• 04.11.2010

3 ноября 2010 года в г.Ярославле прошла Межрегиональная Конференция «Интернет и школа. Поколение.РФ» в рамках Международного форума «Инновации. Бизнес. Образование»-2010. Ярким событием конференции стали дебаты «Кто управляет Интернетом», участниками которых стали 300 школьников и студентов, а также российские эксперты в различных сферах управления глобальной сетью.

• 27.09.2010

Конкурс «Поколение.РФ» проводится в рамках подготовки Конференции «Интернет и школа. Поколение.РФ».  Участникам предлагается изложить свои взгляды и представления об актуальных вопросах, связанных с развитием Интернет, введением национальных доменов, безопасностью Интернет в форме эссе и статей.

Форум ИБО

Участники о конференции

З ноября 2010 года в г.Ярославле в рамках Международного форума «ИННОВАЦИИ. БИЗНЕС. ОБРАЗОВАНИЕ – 2010» состоялась Межрегиональная Конференция «Интернет и школа. Поколение.РФ». Следует отметить, что конференция произвела на меня и моих учеников потрясающее впечатление. Именно потрясающее, потому, что во время работы я смогла убедиться, что ту работу, которую я провожу со своими учениками (работа в социальных сетях, использование в качестве закрепления полученных знаний, странички Википедии, создание электронного кабинета для консультаций с учениками, взаимодействие с родителями через электронный дневник) можно рассматривать и как степень профессионального роста.

Во время Круглого стола для педагогов обсуждались вопросы о готовности педагогического сообщества к использованию возможностей Интернет. Прошла презентация ЭОР нового поколения. Присутствовавшие со мной мои ученики в восторге от общения с координаторами центра национального домена сети Интернет во время дебатов "Кто управляет интернетом?" Радует и то, что ребята были немного огорчены тем, что не приняли участие в проводимом в рамках конференции конкурса эссе среди школьников и студентов, а это значит, что интерес к теме, прозвучавшей на конференции поможет продолжать нашу совместную деятельность. У мальчишек появились планы рассказать о конференции своим одноклассникам на тематическом классном часе.

Учитель МОУ лицей №17 г. Кострома
Скворцова Лариса Петровна

Благодарственное письмо

Костромской областной институт развития образования благодарит организаторов Межрегиональной конференции "Интернет и школа. Поколение. РФ" в городе Ярославле.

Глубина и широта содержания конференции, качество организации, достойный уровень приема гостей и участников отмечены всеми участниками делегации Костромской области.

Желаем вам дальнейших успехов в продвижении темы «Образование и Интернет». Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Ректор института   Е.А. Лушина

Фотогалерея конференции